Мужчина спас ребёнка от падения из окна в Астане

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Астане мужчина по узкому карнизу поднялся к ребёнку, который находился на краю открытого окна в многоэтажном доме, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.


В Астане мужчина по узкому карнизу поднялся к ребёнку, который находился на краю открытого окна в многоэтажном доме, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

На кадрах, которое прислали читатели на редакционный WhatsApp-номер Tengrinews.kz, видно, как мужчина осторожно передвигается вдоль стены, держась за выступы. Он идёт к открытому окну, на самом краю которого сидит ребёнок.

По словам очевидцев, инцидент произошёл сегодня утром на улице Кордай. Находясь у открытого окна, ребёнок вытолкнул москитную сетку. В этот момент родители были дома, но не сразу отреагировали на происходящее. Пока свидетели пытались дозвониться до них, прохожий решил действовать - поднялся по карнизу и помог малышу.

Мы обратились за официальными комментариями в департамент по ЧС Астаны. Однако, как сообщили в пресс-службе ведомства, к ним не поступало такого вызова.

Ранее 9-летний мальчик выпал с балкона многоэтажки в Павлодаре.

Читайте также: Двухлетний ребёнок выпал из окна высотки в Алматы

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +24
Актау +23
Актобе +18
Атырау +24
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +22
Кокшетау +20
Костанай +25
Кызылорда +26
П
Павлодар +19
Петропавловск +26
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +24
Тараз +26
Туркестан +18
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети