Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 декабря 2020 18:47

"Похитил из скорой": павлодарца подозревают в изнасиловании беременной женщины

ПОДЕЛИТЬСЯ

Павлодарца подозревают в изнасиловании беременной женщины, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Павлодарца подозревают в изнасиловании беременной женщины, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Мужчина арестован на два месяца.

"Личность подозреваемого в похищении и избиении беременной жительницы Павлодара установлена. В отношении него избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", - ответил на официальный запрос корреспондента Tengrinews.kz первый заместитель начальника Департамента полиции Павлодарской области Жаскайрат Каиров.

Досудебное расследование проводится по двум статьям: 120 УК РК "Изнасилование" и 126 УК РК "Незаконное лишение свободы".

"Другие данные досудебного расследования по делу разглашению не подлежат", - отметил Каиров.

Напомним, информацию о жестоком издевательстве над 26-летней жительницей Павлодара опубликовал фонд "Не молчи". Сообщалось, что 11 октября беременная женщина вышла в магазин и была похищена своим 24-летним знакомым, с которым они вместе снимали жилье.

По словам потерпевшей, мужчина несколько дней удерживал ее, перевозил с одной съемной квартиры на другую, избивал и насиловал. 12 октября женщине удалось вырваться и вызвать скорую, но он выкрал ее из машины неотложки перед въездом в больницу.

Ночью 14 октября, услышав шум, соседи вызвали участкового, и молодую пару доставили в полицию. Однако избитая павлодарка заявила, что находится на седьмом месяце беременности от сожителя, и отказалась от разбирательств.

В отношении мужчины возбудили административное производство за нарушение тишины и вынесли защитное предписание. Пострадавшей вызвали скорую и отправили в больницу. Сообщалось, что женщина написала заявление на знакомого только после того, как мать пригрозила выгнать ее из квартиры с малолетними детьми.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети