Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 марта 2022 02:13

Пожарные спасли мужчину и оживили его кота с помощью дыхательного аппарата в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Мужчину и его кота спасли из пожара в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz cо ссылкой на ДЧС Павлодарской области. 


Мужчину и его кота спасли из пожара в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz cо ссылкой на ДЧС Павлодарской области. 

Огонь вспыхнул в 5-этажном доме в центре города. В однокомнатной квартире, расположенной на четвертом этаже, горели домашние вещи, мебель, бытовая техника. Чтобы попасть в квартиру, пожарным пришлось вскрыть входную дверь.


©ДЧС Павлодарской области

"В ходе разведки старший инженер СПЧ-1 Ерлан Булижанов и старший мастер Жаскайрат Досумбаев спасли хозяина квартиры 1972 года рождения и передали его сотрудникам центра медицины катастроф", - проинформировали в пресс-службе ведомства.  


©ДЧС Павлодарской области

Сейчас пострадавший находится в реанимации. Мужчина получил ингаляционное отравление продуктами горения тяжелой степени и термический ожог левой голени.

©ДЧС Павлодарской области

Также пожарные обнаружили в горящей квартире домашнего питомца. Кот находился в бессознательном состоянии. С помощью дыхательного аппарата сотрудники вернули животное к жизни. 

Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении.

До прибытия пожарных подразделений из дома самостоятельно эвакуировались 9 человек.

"На месте работали 25 человек личного состава и 7 единиц техники ДЧС региона, сотрудники центра медицины катастроф и полиции. Ущерб устанавливается. Составлен административный протокол по части 3 статьи 410 КРКоАП", - отметили в пресс-службе ведомства.

За нарушение требований пожарной безопасности правонарушителю грозит штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети