Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 февраля 2024 14:12

Разрыв компенсатора произошел на ТЭЦ-2 в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено пресс-службой Минэнерго Фото предоставлено пресс-службой Минэнерго

Разрыв компенсатора произошел на ТЭЦ-2 в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Астана Энергия". Инцидент также прокомментировали в Министерстве энергетики.


Разрыв компенсатора произошел на ТЭЦ-2 в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Астана Энергия". Инцидент также прокомментировали в Министерстве энергетики.

По данным АО "Астана Энергия", 9 февраля в 11:44 был отключен ТА-4 из-за неисправности системы регулирования. Вследствие чего произошел разрыв компенсатора.

"Это не авария. Все дефекты были устранены и ТА-4 находится в работе. Нагрузка на него, как и прежде, 100 мегаватт. Это никак не повлияло на работу ТЭЦ-2", - говорится в распространенном сообщении.

Фото предоставлено пресс-службой Министерства энергетики

По данным Министерства энергетики, в настоящее время турбина 4 на ТЭЦ 2 находится в рабочем состоянии.

"Указанные на фотографии дефекты были устранены без ограничения потребителей электрической и тепловой энергии. На фото отражен процесс проведения ремонтных работ, которые вчера, в субботу 10 февраля текущего года, были завершены", - проинформировали в министерстве.

Произошедшее стало причиной дефекта в системе регулирования.

Напомним: ранее авария на линии электропередач в Степногорске оставила жителей города без тепла и света. По данному факту было начато расследование. Инцидент также прокомментировали в Министерстве энергетики.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети