РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Сбежал из-под стражи. Полиция ищет заключенного в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сбежал из-под стражи. Полиция ищет заключенного в Астане Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Астане от полиции скрылся заключенный. Об этом сообщили в Комитете уголовно-исполнительной системы, передает Tengrinews.kz.


В Астане от полиции скрылся заключенный. Об этом сообщили в Комитете уголовно-исполнительной системы, передает Tengrinews.kz.

В сети рассылают информацию о побеге осужденного в Астане. Детали в распространяемых сообщениях отличаются.

"По территории района Байконыр из учреждения ЕЦ 166/10 в наручниках сбежал осужденный 1992 года рождения. Сегодня состоялся суд по отмене УДО, при доставлении сбежал с территории ЕЦ. Ориентируем личный состав, выставляем наряды на постах рубежа", - говорится в WhatsApp-рассылке.

Автор видео в TikTok утверждает, что беглецов было двое.

@galymjanovv

♬ Reketir (Remix) [Original Motion Picture Soundtrack] - TM_Colors

Редакция Tengrinews.kz обратилась в Комитет уголовно-исполнительной системы. В ведомстве МВД подтвердили побег заключенного.

"При доставлении в следственный изолятор лицо, в отношении которого постановлением суда отменено условно-досрочное освобождение, скрылось от сотрудников полиции. В настоящий момент проводятся оперативно-разыскные мероприятия", - сообщили корреспонденту в КУИС.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана -4
Актау 11
Актобе -2
Атырау 8
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -4
Костанай 8
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -2
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 3
Тараз 15
Туркестан 2
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети