Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 ноября 2023 17:27

Смертельный пожар в Алматы: как выглядит хостел после ЧП

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Департамент по чрезвычайным ситуациям Алматы показал, как выглядит хостел после пожара, унесшего жизни 13 человек, передает Tengrinews.kz.


Департамент по чрезвычайным ситуациям Алматы показал, как выглядит хостел после пожара, унесшего жизни 13 человек, передает Tengrinews.kz.

На опубликованных кадрах можно заметить сильно пострадавшее от огня помещение: видны разрушенная отделка, сажа и гарь.

Министр по чрезвычайным ситуациям Сырым Шарипханов рассказал, что возгорание произошло в коридоре подвального помещения, где находились матрасы.

Отметим, что приспосабливать подвальные помещения и цокольные этажи под общежитие, гостиницы категорически запрещается в Казахстане.

Напомним, 13 человек погибли в результате пожара в алматинском хостеле. По предварительной версии, люди могли задохнутся угарным газом. Как стало известно, погибли 9 казахстанцев, двое гражданин Узбекистана и двое граждан России.

Отметим, по факту пожара в хостеле создана правительственная комиссия по расследованию причин ЧП. По факту пожара ДЧС Алматы зарегистрировано уголовное дело по статье 292 Уголовного кодекса "Нарушение требований пожарной безопасности".

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети