Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 июня 2020 00:44

Задержан человек, пытавшийся изнасиловать двух девочек в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

© elements.envato.com © elements.envato.com

В Шымкенте задержали подозреваемого в совершении действий сексуального характера в отношении двух несовершеннолетних девочек, сообщает Polisia.kz.


В Шымкенте задержали подозреваемого в совершении действий сексуального характера в отношении двух несовершеннолетних девочек, сообщает Polisia.kz.

11 июня в полицию города поступило сообщение о том, что неизвестный хотел изнасиловать девочек - пяти и восьми лет. Оба факта были совершены в один день, в разных местах и в разное время. Подозреваемый, пользуясь их невнимательностью и бесконтрольным времяпрепровождением вне поля зрения родителей, подходил к несовершеннолетним и различными уговорами уводил их в сторону.

Для раскрытия преступления в этот же день была создана специальная оперативно-следственная группа. Была проведена адресная проверка.

Вскоре подозреваемого задержали и водворили в изолятор. Им оказался местный житель. Ранее не судим, не женат, не трудоустроен. Задержанный признался в содеянном. 

По данному факту начато досудебное расследование по части 4 статьи 121 УК РК "Насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего", санкция которой предусматривает лишение свободы сроком на 20 лет с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью либо пожизненным лишением свободы. 

Назначены соответствующие экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети