04 мая 2022 09:23

Абсолютный чемпион! Казахстанцы выиграли три золота на ЧМ по шахматам

©facebook.com/kazchesskz/ ©facebook.com/kazchesskz/

Казахстанские шахматисты выиграли медали на турнире World Youth Rapid Championships в Греции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Как сообщали в Казахстанской федерации шахмат, мастер FIDE Казбек Ногербек из Казахстана, ставший чемпионом мира в рапиде до 18 лет, завоевал очередную золотую медаль по блиц-шахматам.

17-летняя Назерке Нургали завоевала золото на чемпионате мира по блицу до 18 лет среди девушек.

Серебряную награду среди юношей до 14 лет получил Даниял Сапенов, завоевавший ранее бронзовую медаль в рапиде.

"Сегодня знаменательный день, копилка казахстанского шахматного спорта пополнилась новыми высокими наградами. На мировом первенстве по быстрым и молниеносным шахматам среди кадетов казахстанцы завоевали три золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали. Поздравляю наших чемпионов, их тренеров, родителей и тех, кто содействовал их успешному выступлению", - сказал исполнительный директор Казахстанской федерации шахмат Ануар Исмагамбетов.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!