ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Алексей Полторанин стал восьмым в гонке преследования на "Тур де Ски"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алексей Полторанин стал восьмым в гонке преследования на "Тур де Ски" Фото с liter.kz

Казахстанский лыжник Алексей Полторанин стал восьмым в гонке преследования свободным стилем на дистанции 9 километров в рамках многодневки "Тур де Ски", сообщают Vesti.kz. Напомним, гонка прошла в итальянском Валь ди Фиемме. 


Алексей Полторанин стартовал в состязании с шестого места - в соответствии с положением в "Тур де Ски". В итоге он проиграл победителю 2 минуты и 59,7 секунды. Первым финишировал Мартин Йонсруд Сундбю - норвежский лыжник, призер Олимпийских игр, его время 29:27,4. В тройку лучших также вошли норвежец Петтер Нортуг (+34,5) и россиянин Евгений Белов (+51,1). Отмечается, что это была заключительная гонка в рамках многодневки "Тур де Ски". Подробнее читайте здесь.

Добавим, что Алексей Полторанин стал победителем гонки на 10 километров классическим стилем в рамках "Тур де Ски". Ранее сообщалось, что лидер сборной Казахстана по лыжным гонкам Алексей Полторанин стал вторым в масс-старте на 15 километров классическим стилем в рамках многодневки "Тур де Ски". А до этого он в четвертый соревновательный день выиграл забег на 10 километров классическим стилем. Его результат составил 22 минуты и 51,8 секунды. Второе место занял россиянин Евгений Белов, проигравший казахстанцу половину секунды. Норвежец Мартин Сундбю замкнул тройку сильнейших. Он уступил Полторанину 4,2 секунды. Это была первая победа казахстанца в новом сезоне "Тур де Ски".

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +20
Актау +24
Актобе +20
Атырау +24
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +18
Кокшетау +16
Костанай +26
Кызылорда +21
П
Павлодар +17
Петропавловск +25
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +24
Тараз +29
Туркестан +17
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети