Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 ноября 2021 19:46

Данияр Елеусинов узнал нового соперника по бою за титул чемпиона мира

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/yeleussinovdaniyar Фото:instagram.com/yeleussinovdaniyar

Казахстанский боксер Данияр Елеусинов получил нового соперника по бою за титул чемпиона мира по версии IBO в полусреднем весе, передает Tengrinews.kz.


Казахстанский боксер Данияр Елеусинов получил нового соперника по бою за титул чемпиона мира по версии IBO в полусреднем весе, передает Tengrinews.kz.

Как сообщил Vesti.kz менеджер Зия Алиев, противостоять 30-летнему казахстанцу будет 28-летний Хуан Эрнан Леал из Аргентины.

Поединок кандидатов на вакантный пояс состоится 18 декабря в Нур-Султане. Для обоих боксеров бой станет настоящим дебютом. Звезда казахстанского бокса впервые выступит на родине: в столичном шоу поединок Елеусинова станет не только главным событием вечера, но и битвой за полноценный чемпионский мировой титул.

Что же касается южноамериканца, то Эрнан Леал выиграл десять последних боев, а выезд в Казахстан станет для него первым за пределами домашнего континента. Год назад аргентинец боксировал в Бразилии и за два раунда выиграл вакантный титул WBO Latino у хозяина ринга Фернандо Луиша Пинто, отправив параллельно оппонента в нокдаун.

По версии Всемирной боксерской организации (WBO), где активно продвигают Эрнана Леала, он входит в топ-15 рейтинга в дивизионе. В 2021 году аргентинец выиграл еще один вакантный пояс - Argentina (FAB). Заметим, что оба титула южноамериканский боксер успешно защитил, а теперь перед ним новый вызов.

За 16 проведенных боев он потерпел только одно поражение, да и то по очкам. Нет у южноамериканца и впечатляющей серии досрочных побед (лишь четыре нокаута в 15 боях), но он умеет перебоксировать соперника. Предположим, что даже несмотря на это казахстанец будет готов к стилю соперника.

28-летний аргентинец занимает 84-е место в мировом рейтинге, а 30-летний казахстанец - 32-е. Оба конкурента еще ни разу не выступали в 12-раундовом формате: Эрнан Леал три раза выигрывал по итогам десятираундовых боев, а Елеусинов максимум выступал восемь раундов.

Напомним, в соглавном событии выступит казахстанский супертяж-нокаутер Иван Дычко (10-0, 10 КО), а его соперником будет российский боксер Александр Устинов. Подробнее о нем можно узнать здесь.

Также в рамках этого вечера бокса впервые за 20 лет будет разыгран пояс чемпиона Казахстана в весе 55,3 килограмма между Ержаном Залиловым и Искандером Харсаном.

Даурен Елеусинов встретится с азербайджанским боксером Али Мамедовым, а еще одним участником вечера бокса станет Жанкош Тураров. Также 18 декабря в профи дебютирует Ангелина Лукас.

Вечер бокса пройдет во Дворце единоборств Jekpe Jek имени Жаксылыка Ушкемпирова, а в прямом эфире его покажет телеканал "Хабар". Билеты уже в продаже.

Ранее соперником Елеусинова должен был стать 33-летний мексиканец Данте Хардон (34-7, 25 КО), но затем боксер выбыл из-за травмы.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети