Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 февраля 2017 20:14

Денис Тен выиграл короткую программу на Универсиаде-2017

ПОДЕЛИТЬСЯ

Денис Тен. РИА Новости© Денис Тен. РИА Новости©

Бронзовый призер Олимпиады в Сочи казахстанский фигурист Денис Тен выиграл короткую программу на зимней Универсиаде в Алматы, сообщают Vesti.kz.


Бронзовый призер Олимпиады в Сочи казахстанский фигурист Денис Тен выиграл короткую программу на зимней Универсиаде в Алматы, сообщают Vesti.kz.

Денис Тен набрал 94.91 балла, значительно опередив японца Кэйдзи Танаку (89.05) и россиянина Артура Дмитриева (87.18). Другой казахстанский фигурист Абзал Рахимгалиев за свое выступление набрал 68.25 баллов и занял 11-е место, также пробившись в произвольную программу, которая состоится 4 февраля. Еще один представитель Казахстана Артур Панихин с результатом 54.11 балла стал 28-м и не смог квалифицироваться в произвольную программу.

После своего выступление Рахимгалиев рассказал о том, что он впервые с 2014 года вышел из тени. Фигурист признался, что рад "чистому" прокату программы. В свою очередь, Тен надеется, что оправдал надежды первого дня, а также заявил, что завтра программа будет еще лучше. Видео выступлений казахстанских фигуристов в короткой программе можно посмотреть здесь.

Напомним, что Казахстан после пятого медального дня Универсиады-2017 сохранил второе место в общекомандном зачете. На счету казахстанских спортсменов 18 медалей: восемь золотых, две серебряные и восемь бронзовых наград.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети