ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

"Эта "бронза" для меня как "золото": Юлия Галышева вернулась с Олимпиады

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Эта "бронза" для меня как "золото": Юлия Галышева вернулась с Олимпиады Фото ©REUTERS

Бронзовый призер Олимпийских игр в Пхенчхане казахстанка Юлия Галышева вернулась в Казахстан, передает корреспондент Vesti.kz. В аэропорту Алматы ее встречали болельщики, журналисты, друзья и родные. На встрече с журналистами фристайлистка поделилась впечатлениями об Олимпиаде-2018 и своем достижении на Играх.


"Было неожиданно. Я чувствовала поддержку команды, всей страны и своих родных. Всем спасибо. Эмоции переполняют меня. Сейчас я понимаю, чего смогла добиться. Меня так много никогда не снимали и не было столько внимания. Эта медаль очень ценная, и она будет висеть отдельно от всех", - отметила Галышева.

"Мы рассчитывали на "золото". Была цель - с первого по третье место. Мы выполнили задачу и поднялись на пьедестал. Эта "бронза" для меня как "золото". Я согласна со всеми судьями, что проехала именно на этот результат. Я подготовилась к "бронзе", и девушки были лучше меня. Мы тренируемся и выступаем уже много лет. На всех соревнованиях мы видимся. Никто никому не завидует. Все друг друга поздравили. Радуемся достижениям. С каждым разом мы больше прогрессируем", - отметила девушка. 

Также Галышева поделилась дальнейшими планами. 

"Через пару дней уезжаю в Японию на Кубок мира. У нас еще четыре старта, и вернемся мы только к весне. Отпуск у нас только в мае. После завершения сезона и чемпионата Казахстана. Мы не расслабляемся и проведем сезон до конца", - сказала она, добавив, что на Кубке мира планирует попасть в тройку общего зачета.

Напомним, 11 февраля казахстанская фристайлистка Юлия Галышева завоевала "бронзу" в могуле на Олимпиаде-2018. С первой попытки она вышла в финал соревнований, заняв в квалификации седьмое место. 

В первом финальном раунде Галышева показала седьмой результат, набрав 75,10 балла. Во втором казахстанка улучшила свой результат - 76,81 балла - и с шестого места пробилась в шестерку сильнейших, где продолжила борьбу за медали.

В третьем финальном раунде Галышева стартовала первой и за свой проезд получила 77,40 балла, показав свой лучший результат на текущих соревнованиях. Таким образом, она заняла итоговое третье место.

Для 25-летней Галышевой это третья Олимпиада в карьере: в 2010 году она была 11-й, а в 2014-м - седьмой.

Первая медаль на Олимпиаде-2018: Путь к успеху Юлии Галышевой

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +33
Астана +34
Актау +31
Актобе +32
Атырау +34
Б
Балхаш +36
Ж
Жезказган +34
К
Караганда +29
Кокшетау +25
Костанай +39
Кызылорда +34
П
Павлодар +27
Петропавловск +33
С
Семей +37
Т
Талдыкорган +38
Тараз +41
Туркестан +29
У
Уральск +33
Усть-Каменогорск +40
Ш
Шымкент +35

 

Редакция Реклама
Социальные сети