16 августа 2022 08:56

Казахстанская штангистка завоевала золото на Исламских играх с рекордом

©instagram.com/drs_kz/ ©instagram.com/drs_kz/

Казахстанская тяжелоатлетка Айзада Муптильда выиграла золото на Исламских играх в Турции, установив рекорд соревнования, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на vesti.kz.

Штангистка Айзада Муптильда, выступавшая в весовой категории свыше 87 килограммов, установила рекорд турнира с результатом 266 (116+150) килограммов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от СПОРТТЫ ДАМЫТУ ДИРЕКЦИЯСЫ (@drs_kz)

Другая казахстанка, Любовь Ковальчук, завершила выступление с результатом 261 (114+147) килограмм и стала серебряным призером турнира.

Всего штангисты выиграли на Исламской олимпиаде восемь золотых, 15 серебряных и 3 бронзовые медали.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!