05 февраля 2017 21:43

Сборная Казахстана по хоккею победила Швецию и вышла в полуфинал Универсиады-2017

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

Мужская сборная Казахстана по хоккею победила Швецию в четвертьфинале Универсиады-2017 в Алматы, передают Vesti.kz.

Игра проходила сегодня, 5 февраля, на "Халык-Арене" и завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев турнира. Счет в прошедшей встрече был открыт на 11-й минуте, а шайбу на свой счет записал капитан сборной Казахстана Константин Савенков. После этого хозяева продолжали владеть громадным игровым преимуществом, но снять все вопросы о победителе получилось только в третьем периоде.

На 43-й минуте в большинстве удачно сыграл Кирилл Савицкий. На 48-й казахстанцы снова использовали преимущество в одного игрока, а шайбу на свой счет записал Никита Михайлис. Точку в матче на 58-й минуте поставил Алексей Анциферов.

В полуфинале сборная Казахстана 7 февраля сыграет с Чехией, которая в четвертьфинале по буллитам победила Словакию - 4:3. Этот матч начнется в 19.30 по времени Астаны. В другом полуфинале Канада встретится с Россией (начало в 16.30). Обе игры пройдут на "Халык Арене".

Отметим, что Казахстан и Чехия встречались на групповом этапе. В том матче команда Сергея Старыгина одержала уверенную победу - 8:0.