ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Высказывание Хабиба вызвало негативную реакцию в соцсети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Высказывание Хабиба вызвало негативную реакцию в соцсети © instagram/khabib_nurmagomedov

Высказывание чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова на недавней пресс-конференции в Саудовской Аравии спровоцировало сексистский скандал, передает Eurosport.


Отвечая на вопрос, какой совет он бы дал женщинам-бойцам, Хабиб заявил: "Для женщин у меня есть очень хороший совет. Будьте бойцами у себя дома. И еще один совет. Постоянно добивайте своего мужа. Лучше бейтесь с ним".


© instagram/khabib_nurmagomedov

В соцсетях реплика Нурмагомедова вызвала негативную реакцию. В частности, спортсмена раскритиковала боец UFC Ранда Маркос.

"Я родилась в Ираке и росла с подобной ментальностью. Мне было нелегко прийти к тому, чем я занимаюсь сейчас. Не позволяйте никому удерживать вас от той версии себя, какой вы можете быть.

Такие мысли о женщинах бывают только у маленьких людей. И именно эти люди подтолкнули меня к тому, чем я теперь занимаюсь. Я уважаю Хабиба как бойца, но он в состоянии меняться, а не регрессировать. На это действительно грустно смотреть", - написала она в Twitter.


Ранда Маркос выступает в первой наилегчайшей категории. В ее карьере поровну побед и поражений - по 8. Еще один бой с ее участием завершился вничью. © Twitter

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +35
Астана +31
Актау +31
Актобе +30
Атырау +33
Б
Балхаш +37
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +28
Кокшетау +26
Костанай +43
Кызылорда +31
П
Павлодар +25
Петропавловск +36
С
Семей +39
Т
Талдыкорган +39
Тараз +43
Туркестан +31
У
Уральск +36
Усть-Каменогорск +41
Ш
Шымкент +37

 

Редакция Реклама
Социальные сети