Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 декабря 2021 14:51

Больным COVID-19 будут платить более 1,5 тысячи долларов в Китае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

В китайском городе Харбине каждому жителю с положительным тестом на коронавирус обещают выплатить 1570 долларов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Xinhua.


В китайском городе Харбине каждому жителю с положительным тестом на коронавирус обещают выплатить 1570 долларов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Xinhua.

Таким образом власти города хотят стимулировать граждан обращаться в больницы после появления первых симптомов заболевания. Предполагается, что это позволит выявлять больных, которых не зафиксировала система отслеживания контактов. Людям, которых выявила эта система, деньги давать не будут.


©REUTERS

Сообщается, что в Харбине, как и в Китае в целом, выявляют очень мало новых случаев инфицирования коронавирусом. В среднем в день сдают менее 10 положительных тестов. В стране заболеваемость снизилась до минимальных показателей. 


©REUTERS

Как отмечается, еще 5 декабря город сообщил о 7 выявленных случаях COVID-19, переданных на местном уровне, в результате чего общее число местных случаев заболевания в городе достигло 32 с момента начала последнего раунда эпидемии. Уже 6 декабря городской противоэпидемический штаб обозначил еще пять зон среднего риска по коронавирусу в городе. В настоящее время в Харбине насчитывается 27 районов среднего риска по всему городу.

Ранее американский биолог составил хронологию всех известных случаев заболевания коронавирусом и пришел к выводу, что, вероятнее всего, пандемия началась на рынке морепродуктов в Ухани. При этом ученый установил личность "нулевого пациента", заболевшего в декабре 2019 года.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети