ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Число жертв крушения парома в Южной Корее возросло до 226 человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Число жертв крушения парома в Южной Корее возросло до 226 человек

Число жертв крушения пассажирского парома "Севол" в Южной Корее возросло до 226 человек, сообщает РИА Новости. Ранее сообщалось о 210 погибших.


Пропавшими без вести по-прежнему числятся 76 человек. Как отмечает агентства, спасатели стали обнаруживать тела погибших на расстоянии нескольких километров от места трагедии: очевидно, их вынесло течением из внутренних помещений судна и отнесло на большое расстояние.

Президент Южной Кореи Пак Кын Хе принесла извинения за действия властей после крушения судна. По ее словам, правительство не сумело предотвратить трагедию и организовать эффективную работу с первых дней спасательной операции. Кроме того, премьер-министр страны Чон Хон Вон, признав ошибки в работе правительства по ликвидации катастрофы, подал в отставку.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +33
Астана +31
Актау +31
Актобе +35
Атырау +33
Б
Балхаш +38
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +33
Кокшетау +35
Костанай +41
Кызылорда +28
П
Павлодар +31
Петропавловск +26
С
Семей +35
Т
Талдыкорган +35
Тараз +40
Туркестан +30
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +39
Ш
Шымкент +35

 

Редакция Реклама
Социальные сети