Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 марта 2021 14:53

Госслужащих, которые уходили с работы на две минуты раньше, наказали в Японии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Японских государственных служащих наказали, после того как выяснилось, что они уходили с работы на две минуты раньше, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sora News.


Японских государственных служащих наказали, после того как выяснилось, что они уходили с работы на две минуты раньше, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sora News.

Семерых сотрудников управления образования города Фунабаши наказали за то, что они с мая 2019 года по январь 2021-го уходили с работы на две минуты раньше, чтобы успеть на автобус. Общее количество случаев составило 316.

Они покидали рабочие места в 17.13, чтобы успеть на автобус в 17.17. А в табелях указывали время выхода - 17.15. Госслужащие спешили, потому что следующий автобус приходит только через полчаса.

Сообщается, что инициативу в этом деле взяла на себя 59-летняя сотрудница, помощница начальника отдела Департамента непрерывного обучения, которая помогала другим уходить с работы пораньше. В течение трех месяцев она будет получать пониженную зарплату, чтобы возместить 137 тысяч иен (525 тысяч тенге), что станет компенсацией за накопленный незарегистрированный отпуск работников.

Двум другим высокопоставленным сотрудникам были вручены письменные предупреждения. Остальные четверо сотрудников получили строгие уведомления.

Японцы выразили сочувствие наказанным работникам.

"Сколько компаний платят точно ежеминутно? В таком случае сотрудники, работающие одну минуту сверхурочно, должны получать за нее деньги", - отметили граждане.

Тем не менее Япония вошла в топ-10 привлекательных стран для трудовых мигрантов.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети