Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 сентября 2016 20:20

Гульнара Каримова не присутствовала на похоронах отца - СМИ

Бахтияр Имамниязов Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гульнара Каримова. ©РИА Новости Гульнара Каримова. ©РИА Новости

Гульнара Каримова, старшая дочь скончавшегося президента Узбекистана Ислама Каримова, не присутствовала на похоронах отца, сообщает "Фергана".


Гульнара Каримова, старшая дочь скончавшегося президента Узбекистана Ислама Каримова, не присутствовала на похоронах отца, сообщает "Фергана".

По информации издания, Гульнара Каримова уже более двух лет находится фактически под домашним арестом, в добровольной или принудительной изоляции от Интернета, не появляется в социальных сетях. В настоящее время рядом с Гульнарой находится ее дочь Иман. А сын Ислам, известный тем, что неоднократно выступал в защиту своей матери, живет в Лондоне. На похороны дедушки он не приехал.

Отметим, что вторая дочь Каримова, 38-летняя Лола, присутствовала на церемонии прощания с узбекским лидером в Самарканде.


Слева - супруга Ислама Каримова Татьяна Акбаровна. Справа - младшая дочь Лола. ©РИА Новости

Напомним, президент Узбекистана Ислам Каримов скончался 2 сентября в возрасте 78 лет. 3 сентября он был похоронен у себя на родине в Самарканде. В стране объявлен трехдневный траур.

44-летняя Гульнара Каримова перестала появляться в новостях несколько лет назад. СМИ писали, что она оказалась в опале, близкие к ней люди были вынуждены бежать или оказались под арестом. Ранее в Сети появился видеоклип, посвященный памяти Ислама Каримова. По данным агентства "Фергана", песню в память о президенте Узбекистана, которая звучит на фоне видеокадров, якобы спела Гульнара Каримова.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети