Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 сентября 2016 05:36

Гульнара Каримова спела песню в память об отце

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта podrobno.uz Фото с сайта podrobno.uz

В Сети появился видеоклип, посвященный памяти Ислама Каримова. Его разместило на своем канале на хостинге YouTube международное информационное агентство "Фергана.ру".


В Сети появился видеоклип, посвященный памяти Ислама Каримова. Его разместило на своем канале на хостинге YouTube международное информационное агентство "Фергана.ру".

По данным агентства, песню в память о президенте Узбекистана, которая звучит на фоне видеокадров, якобы спела старшая дочь покойного лидера Гульнара Каримова. Видеоролик начинается с архивных кадров, снятых 31 августа 1991 года, именно тогда в Узбекистане была провозглашена независимость.

Как известно, Гульнара Каримова занимается сольной карьерой, пишет стихи и сочиняет музыку под псевдонимом Googoosha (Гугуша). Отметим, что старшая дочь Каримова профессионально занималась вокалом (меццо-сопрано), пела в творческих дуэтах с такими мэтрами, как Хулио Иглесиас, с которым она спела Besame Mucho, и Монтсеррат Кабалье. В июне 2012 года Googoosha (Гугуша) выпустила первый англоязычный альбом в США, а также в международную продажу через iTunes и Amazon. Альбом был создан совместно с российским продюсером и музыкантом Максом Фадеевым.

Фото с сайта bbc.com

Ранее младшая дочь президента Узбекистана Лола Каримова-Тилляева рассказала в Instagram о смерти отца. "Он ушел от нас... Подбираю слова, и сама не верю в это..." - написала она в своем аккаунте в социальной сети.

Напомним, президент Узбекистана Ислам Каримов скончался на 79-м году жизни. Похороны состоятся 3 сентября в Самарканде. В связи со смертью Каримова в стране будет объявлен трехдневный траур. Свои соболезнования в связи с кончиной главы Узбекистана уже высказали Нурсултан Назарбаев, Владимир Путин и другие. По мнению казахстанского политолога Ерлана Карина, передача власти представителю семьи в Узбекистане исключена. Согласно Конституции, временно исполнять обязанности президента будет председатель Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан Нигматилла Юлдашев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети