Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 июня 2020 15:44

Китай отпустил индийских военнопленных

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Китай освободил 10 индийских солдат, которые оказались в плену после вооруженного столкновения в районе долины Галван в Ладакхе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на NewsIn Asia.


Китай освободил 10 индийских солдат, которые оказались в плену после вооруженного столкновения в районе долины Галван в Ладакхе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на NewsIn Asia.

Сообщается, что индийские солдаты были освобождены после переговоров, которые прошли 18 июня. 

Портал уточняет, что все пленные, среди которых были подполковник и три майора,  благополучно вернулись домой. А также отмечается, что "никто из индийских солдат не пропал без вести". 

Напомним, столкновение между двумя странами произошло в ночь с 15 на 16 июня в районе индийско-китайской границы. Это первая за 45 лет гибель военных в этой точке. В результате скончалось 20 индийских военных, и примерно 76 ранены. 

Также в индийских СМИ стали появляться сведения о погибших во время вооруженного конфликта солдатах китайской армии. Но сам Китай не дает официальных данных. 

Премьер-министр Индии Нарендра Моди заявил, что при необходимости страна готова нанести ответный удар Китаю.

18 июня агентство Reuters опубликовало фотографии, на которых видно, как большая колонна индийских военных машин движется в сторону долины Галван, в которой произошло столкновение. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Reuters (@reuters)

В свою очередь Пекин обвинил Индию в том, что ее военные нарушили договоренности, пересекли границу, напали на китайских военных и спровоцировали столкновение. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети