Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 апреля 2022 12:46

Китай развернул армию для тестирования на COVID-19 в Шанхае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Китай направил военных и тысячи медицинских работников в крупнейший город и финансовый центр страны - Шанхай, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Китай направил военных и тысячи медицинских работников в крупнейший город и финансовый центр страны - Шанхай, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Народно-освободительная армия Китая (НОАК) направила в Шанхай более 2000 медицинских работников из армии, флота и объединенных сил материально-технического обеспечения, чтобы помочь провести тесты на COVID-19 для всех 26 миллионов жителей.


©REUTERS

Кроме того, по меньшей мере 10 тысяч медицинских работников из таких провинций, как Цзянсу, Чжэцзян и Пекин, прибыли в Шанхай.


©REUTERS

Власти Шанхая также превратили несколько больниц, стадионы, многоквартирные дома в центральные карантинные объекты, включая Шанхайский новый международный выставочный центр, который может вместить 15 тысяч пациентов.


©REUTERS

Как отмечается, это крупнейший ответ общественного здравоохранения Китая на вспышку коронавируса. Рост государственной поддержки Шанхая происходит по мере того, как в городе началась вторая фаза локдауна из-за COVID-19. Хотя число случаев остается незначительным в глобальном контексте, оно является самым высоким в Китае с первых недель пандемии коронавируса. 

Напомним, с начала марта в Китае растет количество подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом. Также сообщалось, что в провинции Цзянсу на востоке Китая выявили новый подвариант коронавирусного штамма "омикрон" ВА 1.1.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети