Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 апреля 2022 19:42

В Шанхае началась вторая фаза локдауна

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

В крупнейшем городе и финансовом центре Китая - Шанхае - началась вторая фаза локдауна из-за COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


В крупнейшем городе и финансовом центре Китая - Шанхае - началась вторая фаза локдауна из-за COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Согласно данным издания, локдаун продлится четыре дня и позволит протестировать на COVID-19 около 16 миллионов жителей Шанхая. Уточняется, что на это время часть китайского города, расположенная к западу от реки Хуанпу, будет находиться на строгом карантине.

В течение четырех дней жителям Пукси на западном берегу реки Хуанпу, разделяющей Шанхай, запрещено покидать свои районы. Ворота некоторых комплексов были заперты, а продукты доставлялись в пункты сбора. Работа общественного транспорта была приостановлена, а дороги перекрыты.

Кроме того, все предприятия, помимо тех, которые обеспечивают повседневные нужды населения и жизнедеятельность города, перейдут в режим закрытого управления или переведут своих сотрудников на удаленную работу. 

Накануне в Шанхае выявили около 4,1 тысячи бессимптомных случаев заражения коронавирусом и 358 случаев, в которых проявились симптомы заболевания.

Напомним, с начала марта в Китае растет количество подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом. В стране впервые с 25 января 2021 года зафиксировали два смертельных исхода от COVID-19 на фоне активного распространения заболевания по всей стране.

Ранее, 28 марта, в Шанхае ввели поэтапную блокировку в попытке сдержать рост случаев коронавируса.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети