Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 августа 2022 17:37

В КНДР выявили новые случаи лихорадки после "победы" над COVID-19

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

В Северной Корее зафиксировали четыре новых случая лихорадки после того, как страна объявила о победе над COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


В Северной Корее зафиксировали четыре новых случая лихорадки после того, как страна объявила о победе над COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Государственные СМИ Северной Кореи сообщили, что в регионе, граничащем с Китаем, возникла вспышка лихорадки неизвестного происхождения.

"Из провинции Рянган, расположенной недалеко от границы с Китаем, поступили сообщения о четырех случаях лихорадки, предположительно зараженных злокачественной эпидемией, что заставило власти немедленно закрыть район и мобилизовать медицинские бригады", - сообщило агентство KCNA со ссылкой на Государственный штаб по предотвращению чрезвычайных эпидемий.

Однако детальный анализ эпидемиологической ситуации по всей стране показал, что с тех пор, как в начале месяца в стране закончилась вспышка COVID-19, не было зарегистрировано ни одного случая заболевания, сообщило агентство KCNA.

Тем не менее власти направили в район эпидемиологических, вирусологических и тестовых экспертов для расследования причин случаев лихорадки и принятия мер по предотвращению их распространения, говорится в сообщении.

"Власти предпринимают шаги по отслеживанию всех лиц, связанных с подозрительными случаями, а также лиц, направляющихся в соответствующий район и из него, и держат их под строгим медицинским наблюдением", - говорится в сообщении.

Ранее власти КНДР заявили о победе над "неизвестной лихорадкой".

Напомним, 13 мая Северная Корея сообщила о первой смерти от COVID-19. Также известно, что число людей, заразившихся коронавирусом в стране, приближается к двум миллионам. На фоне этого лидер КНДР Ким Чен Ын провел экстренное заседание политбюро и приказал использовать военных для стабилизации поставок лекарств в Пхеньяне. Однако позже выяснилось, что северокорейские военные страдают от нехватки медикаментов от коронавируса.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети