Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 октября 2021 18:14

Корейские рабочие вышли на митинг в костюмах из "Игры в кальмара"

ПОДЕЛИТЬСЯ

@Reuters @Reuters

Южнокорейские рабочие вышли на митинг в костюмах из "Игры в кальмара", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Южнокорейские рабочие вышли на митинг в костюмах из "Игры в кальмара", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Тысячи членов Корейской конфедерации профсоюзов (KCTU) устроили общенациональную демонстрацию в нескольких городах Южной Кореи. Около 80 тысяч жителей страны вышли на улицы, призывая правительство улучшить условия труда и повысить минимальную заработную плату.

В столице Южной Кореи Сеуле митинг поддержали 27 тысяч человек, некоторые из них были одеты в костюмы из сериала "Игра в кальмара".

Рабочие заявили, что они изо всех сил пытаются заработать на жизнь, как и персонажи сериала. Отмечается, что столичный митинг прошел вопреки запрету властей на проведение массовых мероприятий из-за пандемии коронавируса. За порядком в ходе забастовки следили около 16 тысяч полицейских.

Южнокорейский сериал "Игра в кальмара" - это триллер о выживании, действие которого происходит в современном Сеуле. Группе из 456 человек предлагают сыграть в серию детских игр с шансом выиграть огромную сумму денег, но проигрыш стоит жизни.

Ранее в Казахстане объявили общенациональный сбор подписей в поддержку петиции "За достойную зарплату!". Председатель Народной партии Казахстана Айкын Конуров в ходе своего выступления сравнил казахстанцев с героями популярного сериала "Игра в кальмара", персонажи которого, чтобы избавиться от долгов, вынуждены рисковать жизнью.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети