Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 июля 2021 10:50

Наибольшее количество новых случаев коронавируса с января выявили в Китае

ПОДЕЛИТЬСЯ

@Reuters @Reuters

В Китае зафиксировали 76 новых случаев коронавируса - наивысшее число в стране с января этого года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


В Китае зафиксировали 76 новых случаев коронавируса - наивысшее число в стране с января этого года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Как сообщили в Национальной комиссии здравоохранения, 40 из новых случаев были выявлены внутри страны, остальные - у приезжих.

39 местных случаев заболевания были зарегистрированы в восточной провинции Цзянсу, столицей которой является Нанкин, и один – в северо-восточной провинции Ляонин.


©REUTERS

В связи с этим десятки тысяч людей находятся на самоизоляции в Нанкине, поскольку власти города тестируют 9,2 миллиона его жителей на наличие коронавируса. Правительство также повысило уровень риска по COVID-19 в одном районе до высокого, а в других – до среднего. Такси и другим автомобилям для перевозки пассажиров не разрешается покидать город, а с 27 июля будут закрыты восемь остановок междугородних автобусов. Этот шаг произошел после того, как была приостановлена ​​линия метро и приняты другие меры по контролю над новым кластером.


©REUTERS

Указывается, что число новых бессимптомных случаев, которые Китай не классифицирует как подтвержденные, выросло до 24 с 17 случаев днем ​​ранее. Среди бессимптомных случаев четыре оказались местными инфекциями: один случай в Цзянсу, один в Гуандуне, один в провинции Аньхой и один в провинции Сычуань.

Общее количество подтвержденных случаев в материковом Китае составляет 92 605, а число погибших остается на уровне 4636.

Ранее Китай отказался участвовать в предложенном Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) втором этапе расследования о происхождении COVID-19. Пекин считает, что формулировки плана расследования ВОЗ "игнорируют здравый смысл и бросают вызов науке".

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети