Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 октября 2021 14:57

Наводнение сделало популярным одно из заведений Таиланда

ПОДЕЛИТЬСЯ

@Reuters @Reuters

Наводнение стало визитной карточкой одного из заведений Таиланда, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Наводнение стало визитной карточкой одного из заведений Таиланда, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Антикварное кафе "Чао Прайя", расположенное на берегу одноименной реки в Нонтхабури, к северу от Бангкока, обрело небывалую популярность у местных жителей после тропического шторма в Таиланде.

Владелец кафе Титипорн Джутиманон рассказал, что был убежден, что масштабное наводнение станет концом для его бизнеса, который все еще боролся с пандемией. Однако с приливом реки на этой неделе для него появилась неожиданная возможность.


©REUTERS

Вместо того чтобы закрываться из-за наводнений, закусочная Титипорна все еще остается открытой для клиентов, которые наслаждаются едой, сидя по колено в воде.


©REUTERS

"Клиенты просто обожают волны. То, что я считал кризисом, превратилось в возможность. Они любят не только атмосферу, жареную свинину и вид на закат. ... Наводнение стало дополнительным уникальным фактором. Мне так повезло, что клиентам это нравится, наводнение не было для них вызовом", - поделился владелец кафе.

В Сети также распространились видеоролики, на которых видно, как клиенты радуются и смеются, когда проникшая в заведение вода опрокидывает их деревянные табуреты.

По словам Титипорна, когда прилив воды достигает высокого уровня, в кафе проводятся специальные приемы, чтобы посетители могли насладиться впечатлениями.


©REUTERS

"Это забавный вызов: вы никогда не знаете, смоет ли вас куда-нибудь во время приема пищи", - пошутил один из клиентов.

Отметим, тропический шторм вызвал внезапные наводнения в 32 из 76 провинций Таиланда. Погибли как минимум девять человек, и пострадали почти 300 тысяч домашних хозяйств. Власти предупреждают еще об одном потенциальном тропическом шторме. По прогнозам, он достигнет северо-востока страны на следующей неделе.

Ранее в Таиланде обанкротившиеся таксисты высадили огороды прямо на крышах своих автомобилей. Таким образом водители Бангкока решили привлечь внимание властей к тяжелому положению из-за пандемии коронавируса.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети