Пацифиста впервые освободили от службы в армии Южной Кореи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пацифиста впервые освободили от службы в армии Южной Кореи Фото:Yonhap

В Южной Корее выполнили просьбу мужчины заменить его обязательную военную службу другой государственной службой из-за его личных убеждений, что стало первым подобным случаем в стране, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Yonhap.


В Южной Корее выполнили просьбу мужчины заменить его обязательную военную службу другой государственной службой из-за его личных убеждений, что стало первым подобным случаем в стране, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Yonhap.

По закону все трудоспособные южнокорейские мужчины должны нести военную службу около двух лет. Однако в 2019 году Национальное собрание Республики Корея, однопалатный законодательный орган, приняло закон, разрешающий тем, кто отказывается брать в руки оружие из-за религиозных или других личных убеждений, выполнять другие формы службы без наказания.

Во время заседания комитета по обзору в прошлом месяце Управление кадровых ресурсов вооруженных сил (MMA) разрешило пройти альтернативную службу 30-летнему О Су Хвану, который отказался от военной службы в армии, сославшись на свои личные убеждения о ненасилии и пацифизме.

"Он подал заявку в прошлом году. Наш комитет решил, что его отказ соответствует его истинной совести", - сказал представитель управления.

К настоящему времени 942 человека, отказавшиеся от военной службы по личным убеждениям, получили государственное разрешение на прохождение альтернативной службы, и все они были членами религиозной секты Свидетелей Иеговы. По данным агентства, первая группа отказников начала альтернативную службу в прошлом году в местных исправительных учреждениях на 36 месяцев.

Южная Корея имеет один из самых больших оборонных бюджетов и является 7-й по мощности военной силой в мире. Вооруженные силы страны находятся в постоянной боевой готовности из-за ситуации с Северной Кореей

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +26
Актау +25
Актобе +22
Атырау +28
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +24
Кокшетау +22
Костанай +29
Кызылорда +32
П
Павлодар +23
Петропавловск +32
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +29
Тараз +32
Туркестан +22
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети