Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 апреля 2022 19:01

Первый случай загадочного гепатита среди детей выявили в Азии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

Загадочная вспышка заболевания печени у детей по всему миру достигла Азии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на WIONews.


Загадочная вспышка заболевания печени у детей по всему миру достигла Азии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на WIONews.

Первый случай заболевания детей острым гепатитом или воспалением печени неизвестного происхождения был зафиксирован в Японии 21 апреля. Анализы на аденовирус и COVID-19, взятые у заболевшего ребенка, дали отрицательный результат. 

Японское министерство здравоохранения также заявило, что у пациента не было трансплантации печени.

Сейчас в мире насчитывается 190 случаев острого детского гепатита, обнаруженного у ранее здоровых детей. Среди заболевших - дети от одного месяца до 16 лет. Семнадцати детям потребовалась пересадка печени. Один ребенок умер. Больше всего заболевших в Великобритании - 110 детей. В США, где первые случаи были выявлены еще в октябре в штате Алабама, местные центры по контролю и профилактике заболеваний объявили общенациональное предупреждение.

Причина болезни медикам до сих пор неясна. Обычно причиной гепатита, по их словам, бывает один из нескольких вирусов, однако на сей раз ни у одного из пострадавших детей они не обнаружены. Самые распространенные симптомы новой болезни - пожелтение кожи и глаз, диарея и боль в животе.

Ранее ученые предупредили, что данные о загадочных случаях гепатита у детей могут быть просто верхушкой айсберга на фоне растущей озабоченности по поводу глобальной вспышки.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.85   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети