Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июля 2022 14:38

Предполагаемый случай заболевания холерой выявили в Ухане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Китайские эпидемиологи подтвердили сообщение о заражении одного человека холерой в университете города Ухань, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sina


Китайские эпидемиологи подтвердили сообщение о заражении одного человека холерой в университете города Ухань, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sina

Об этом сообщил Комитет здравоохранения муниципального района Учан. Согласно данным, заболевший проживал в общежитии инженерного факультета Уханьского университета. Администрация университета сообщила, что все студенты, проживавшие в здании, в настоящее время направлены на тестирование, однако его окончательные результаты еще не готовы.

Учащихся попросили сообщать о внезапно открывшихся диарее и рвоте. Медики предупредили, что нужно пить только кипяченую питьевую воду и лучше не употреблять сырую пищу и морепродукты.

Холера - это инфекционное заболевание, причиной которого является бактерия - холерный вибрион (Vibrio cholerae). Заболевание проявляется диареей, которая очень быстро может привести к обезвоживанию.

Ранее бактерию, вызывающую холеру, обнаружили в водоемах Западно-Казахстанской области.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети