Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 декабря 2020 19:41

Протестующие в Таиланде объявили перерыв до следующего года

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Протестующие в Таиланде объявили о том, что выступления демонстрантов прервутся на новогодние праздники, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Протестующие в Таиланде объявили о том, что выступления демонстрантов прервутся на новогодние праздники, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Об этом решении объявил адвокат Арнон Нампа, который стал одним из лидеров и самых видных лиц акции протеста.

"Этот год был просто вступлением. Мы сделаем перерыв во время новогодних праздников и вернемся в следующем году с большей интенсивностью и большей явкой", - сказал Нампа. 

Официальный представитель правительства Ануча Бурапачаисрим ответил на заявление, сообщив, что протестующие могут снова собраться в следующем году, но только на мирных условиях.

"Мы по-прежнему считаем, что все стороны могут объединиться, чтобы найти решение", - пояснил он.

Напомним, текущая акция протеста стала одной из самых крупномасштабных с момента военного переворота 2014 года в Таиланде и продолжается уже несколько месяцев. Демонстранты почти ежедневно выходили на акции протеста, требуя отставки премьер-министра генерала Праюта Чан-Оча, смены конституции и реформы монархии, несмотря на введение режима чрезвычайного положения в Бангкоке. 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети