Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 апреля 2022 16:25

Шанхай решил ослабить локдаун, несмотря на рост числа инфекций COVID-19

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Впервые с введения жесткого локдауна в Шанхае объявили о смягчении некоторых COVID-ограничений, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Впервые с введения жесткого локдауна в Шанхае объявили о смягчении некоторых COVID-ограничений, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Власти самого густонаселенного города Китая решили разделить районы города на три зоны по уровням риска - закрытые, контролируемые или районы, где следует принимать меры предосторожности. Разделение проведут по результатам тестирования на коронавирус жителей Шанхая.


©REUTERS

Как отмечается, закрытыми районами будут считаться те, где за последние семь дней были выявлены случаи коронавируса, в них полный карантин для жителей сохранится еще как минимум на семь дней. Статус контролируемых получат районы, где за последние семь дней не было случаев коронавируса, в таких районах жители смогут выйти из своих квартир, но не за пределы территории жилого комплекса. Карантин для них будет также продлен еще на семь дней.


©REUTERS

К районам, где будут приниматься меры предосторожности, отнесут те, где за последние 14 дней не было выявлено ни одного случая инфицирования, жителям разрешат перемещаться в пределах обозначенной зоны, однако посещение общественных мест будет ограничено, чтобы избежать массового скопления людей.


©REUTERS

Одним из первых районов, опубликовавших свой список с названиями жилых объектов, все еще находящихся в категориях высокого и среднего риска, был промышленный район Цзиньшань на юго-западной окраине Шанхая.


©REUTERS

Сообщается, что в настоящее время статус закрытых присвоили 7624 районам, 2460 переведены в разряд контролируемых, а 7565 стали районами, где принимаются меры предосторожности. Под районами в данном случае подразумеваются жилые комплексы или жилые микрорайоны. Но пока анализ данных прошедшего тестирования жителей не завершен, часть находящихся на карантине районов еще не получила тот или иной статус.

Напомним, строгий локдаун из-за распространения коронавируса в 26-миллионном Шанхае был введен в несколько этапов. 28 марта строгие карантинные меры были введены в восточной половине, а с 1 апреля ограничения коснулись западной стороны.

Кроме того, Китай направил военных и тысячи медицинских работников в крупнейший город и финансовый центр страны. Из-за строгих правил жители Шанхая устроили протесты.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети