Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июля 2021 19:03

В Южной Корее прокомментировали похудение Ким Чен Ына

ПОДЕЛИТЬСЯ

Власти Южной Кореи рассказали о состоянии здоровья лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, который ранее резко потерял в весе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Business Today.


Власти Южной Кореи рассказали о состоянии здоровья лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, который ранее резко потерял в весе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Business Today.

Подробнее о самочувствии Ким Чен Ына рассказал южнокорейский депутат Ким Бен Ки после консультации с разведкой. Он отметил, что северокорейский лидер похудел на 10-20 килограммов. При этом у него нет серьезных проблем со здоровьем, которые могли бы повлиять на управление страной. Ким Чен Ын по-прежнему посещает крупные государственные мероприятия КНДР.

В конце июня государственные СМИ КНДР официально признали явную потерю веса лидера страны. Также в южнокорейских изданиях отметили, что при росте 170 сантиметров его вес составлял 140 килограммов, что превышает норму для людей в возрасте 30-40 лет и может указывать на наличие каких-либо заболеваний.

Редкие публичные комментарии о здоровье Кима последовали после того, как в начале июня иностранные аналитики отметили, что лидер КНДР, по-видимому, заметно похудел. Слухи о здоровье Ким Чен Ына усилились в начале 2020 года.

Дело в том, что тогда Ким Чен Ын не появлялся на публике около месяца. На фотографиях, опубликованных с заседания политбюро, было видно, что лидер КНДР существенно потерял в весе. Авторы издания считают, что резкое похудение может быть вызвано проблемами со здоровьем.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети