Власти Китая развернули танки против протестующих

ПОДЕЛИТЬСЯ

Власти Китая развернули танки против протестующих Кадр из видео

Власти провинции Хэнань развернули танки для защиты местного отделения банка, оказавшегося в центре скандала, передает Tengrinews.kz со ссылкой на NDTV.


Власти провинции Хэнань развернули танки для защиты местного отделения банка, оказавшегося в центре скандала, передает Tengrinews.kz со ссылкой на NDTV.

Сообщается, что танки появились на улицах Китая, не давая местным жителям добраться до отделения банка. Финансовый скандал впервые возник в апреле, когда издание South China Morning Post сообщило, что жителям провинций Хэнань и Аньхой было отказано в доступе к банковским счетам из-за обновления системы.

С тех пор пострадали банковские депозиты в Yuzhou Xinminsheng Village Bank, Shangcai Huimin County Bank, Zhecheng Huanghuai Community Bank и New Oriental Country Bank of Kaifeng в провинции Хэнань и Guzhen Xinhuaihe Village Bank в соседней провинции Аньхой.

Местные жители, ставшие жертвами одного из худших за последние годы банковских кризисов в Китае, утверждают, что около 6 миллиардов долларов США на депозитах исчезло. Они устроили массовые протесты, требуя доступа к своим сбережениям.

Кадры также показывают бронемашины, выстроившиеся на дороге в городском округе Жичжао в провинции Шаньдун.

Тем временем власти попросили протестующих подождать. Некоторые из вкладчиков с около 7400 долларов США получили обратно свои деньги на прошлой неделе. Отмечается, что расследование банковского скандала продолжается.

Ранее в китайской провинции Хэнань зафиксировали первый случай заражения человека птичьим гриппом H3N8.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +27
Актау +14
Актобе +9
Атырау +17
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +22
Кокшетау +19
Костанай +32
Кызылорда +27
П
Павлодар +20
Петропавловск +26
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +27
Тараз +32
Туркестан +16
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети