Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 ноября 2021 09:14

Yahoo объявила о прекращении работы в Китае

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS/Denis Balibouse ©REUTERS/Denis Balibouse

Американская технологическая компания Yahoo объявила о полном прекращении деятельности в Китае из-за жесткого регулирования со стороны Пекина, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Американская технологическая компания Yahoo объявила о полном прекращении деятельности в Китае из-за жесткого регулирования со стороны Пекина, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Согласно китайскому законодательству компании, работающие в Китае, обязаны подвергать цензуре контент и ключевые слова, которые считаются политически чувствительными или неуместными, включая события на площади Тяньаньмэнь в 1989 году.

"С учетом все более сложной деловой и правовой среды в Китае набор услуг Yahoo больше не будет доступен в материковом Китае с 1 ноября", - говорится в заявлении компании.

Отметим, Yahoo China была запущена в 1999 году, когда компания была одной из ведущих мировых интернет-компаний. Однако в последние годы она значительно сократила свою деятельность. В 2013 году Yahoo закрыла свой китайский почтовый сервис. Два года спустя компания закрыла свой офис в Пекине.

В Yahoo также заявили, что компания "по-прежнему привержена правам наших пользователей и свободе и открытости Интернета".

Следует отметить, что Yahoo стала последней американской компанией, сократившей свою деятельность в Китае, поскольку правительство заблокировало такие популярные платформы, как Facebook и Twitter. Также в прошлом месяце корпорация Microsoft закрыла LinkedIn на китайском рынке.

Сайты социальных сетей подчиняются строгим правилам в Китае и обязаны передавать личные данные китайских пользователей по требованию правительства. Платформы также обязаны удалять контент с сообщениями с критикой правящей Коммунистической партии Китая.

Ранее в Китае заблокировали приложение Signal, которое оставалось одним из немногих западных сервисов, доступных в стране без использования VPN.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети