Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 января 2024 13:16

Землетрясение в Японии: число жертв достигло 168

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: twitter.com/ModJapan_saigai Фото: twitter.com/ModJapan_saigai

Число погибших в результате серии сильных землетрясений на полуострове Ното на западном побережье Японии достигло 168 человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на NHK World.


Число погибших в результате серии сильных землетрясений на полуострове Ното на западном побережье Японии достигло 168 человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на NHK World.

По данным префектуры Исикава, по состоянию на 14:00 8 января (по местному времени) в префектуре подтверждена гибель 168 человек. 70 - в городе Вадзима, 70 - в городе Судзу, 18 - в городе Анамидзу, пять - в городе Нанао, два - в городе Ното, два - в городе Сига и один - в городе Хакуи.

Кроме того, по меньшей мере 565 человек получили серьезные или легкие травмы по всей префектуре.

Землетрясение произошло в районе Ното префектуры Исикава, и на основании данных Базового реестра жителей префектура обнародовала имена и возраст 323 человек, местонахождение которых до сих пор неизвестно.

В городе Вадзима, где погибло наибольшее число людей, после землетрясения в районе улицы Асаити в центре города, известной туристической достопримечательности, вспыхнул сильный пожар, уничтоживший около 200 зданий. Другие здания обрушились на обширной территории, и город пока не может установить полный масштаб ущерба.

Напомним, 1 января в Японии произошла серия мощных землетрясений. За два часа на западном побережье страны в районе префектур Исикава и Ниигата было зафиксировано 29 подземных толчков.

Наибольшие разрушения коснулись города Вадзима в префектуре Исикава: там более 100 домов сгорело, еще многие обрушились.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети