Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июля 2015 14:18

Автомобиль с автопилотом от Google попал в ДТП

ПОДЕЛИТЬСЯ

Беспилотный автомобиль Lexus с сенсорами и камерами Google. Фото с сайта unian.net Беспилотный автомобиль Lexus с сенсорами и камерами Google. Фото с сайта unian.net

Автомобиль с автопилотом от Google попал в ДТП, сообщает USA Today


Автомобиль с автопилотом от Google попал в ДТП, сообщает USA Today

Дорожный инцидент произошел в Калифорнии. По данным компании, управляемый человеком автомобиль врезался на скорости в 27 километров в час в беспилотный внедорожник Lexus с сенсорами и камерами Google, когда он остановился на зеленый сигнал светофора вслед за другими авто. Существенных повреждений оба автомобиля не получили, у них лишь поцарапаны бамперы.

На борту внедорожника с автопилотом находились трое сотрудников Google. В результате удара все трое пожаловались на боль в шее, но вскоре были выписаны из больницы. Водитель другого автомобиля также серьезных травм не получил.

По данным Google, этот инцидент стал 14-м за шесть лет испытаний автомобилей с автопилотом, однако до этого как таковых пострадавших не было. Стоит отметить, что автоматика ни разу не спровоцировала столкновения, а в 11 случаях в автомобили врезались сзади другие водители.

Ранее сообщалось, что корпорация Google готовится начать производство своих автомобилей с автопилотом. В машинах не будет руля и педалей. Для управления транспортным средством будет достаточно лишь кнопки "ехать - остановиться". Внешне машина от Google с автопилотом выглядит как "мультяшная". У нее отсутствует капот, а колеса расположены близко к углам авто. По замыслу инженеров, такой дизайн поможет людям принять и одобрить новую технологию самоуправляющихся автомобилей.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети