Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 июля 2021 19:59

Барак Обама опубликовал список книг для прочтения летом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Photo: Pete Souza (@petesouza) Photo: Pete Souza (@petesouza)

Бывший президент США Барак Обама опубликовал список из 11 книг, которые он рекомендует прочитать этим летом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на блог политика.


Бывший президент США Барак Обама опубликовал список из 11 книг, которые он рекомендует прочитать этим летом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на блог политика.

В перечень вошли как бестселлеры последних лет, так и произведения восходящих звезд - лауреатов престижных литературных премий.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Barack Obama (@barackobama)

  • "Ночью вся кровь черная", Давид Диоп

Роман повествует о судьбе сенегальского солдата, который сражается на стороне Франции в Первой мировой войне. Оказавшись вдали от семьи и родины, он постепенно теряет рассудок и ожесточается.

Произведение принесло своему создателю - французскому писателю Давиду Диопу - Международную Букеровскую премию 2021 года.

  • "Страна больших чисел", Тэ-Пин Чен

В своем дебютном сборнике рассказов "Страна больших чисел" американская журналистка китайского происхождения Тэ-Пин Чен рассказывает истории людей, которые живут в Китае. Ее герои - политические активисты, предприниматели, геймеры и люди, которым пришлось испытать на себе всю мощь государственной бюрократии.

  • "Империя боли", Патрик Радден Киф

Киф пишет об эпидемии опиоидной наркомании в США и о том, какую роль в ее формировании сыграла семья Саклер, которая владеет фармацевтической компанией Purdue Pharma, производящей Оксиконтин.

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний США, ежедневно в стране более ста человек умирают от передозировки опиоидами.

Обама также включил в перечень следующие произведения:

  • "Проект "Пронеси, Господи"", Энди Вейр
  • "Когда мы перестаем понимать мир", Бенжамин Лабатут
  • "Под белым небом: природа будущего", Элизабет Колберт
  • "Вещи, которые мы потеряли в воде", Эрик Нгуен
  • "Оставьте мир позади", Румаан Алам
  • "Клара и Солнце", Кадзуо Исигуро
  • "Сладость воды", Натан Харрис
  • "Близость", Кэти Китамура

Публикация летнего списка литературы - традиция, которой Барак Обама придерживается со времен своего президентства.

"Еще когда мы были в Белом доме, я начал делиться своими летними фаворитами - и с годами это стало небольшой традицией, которой я с нетерпением жду возможности поделиться со всеми вами. Итак, без лишних слов, вот несколько книг, которые я недавно прочитал. Надеюсь, они вам понравятся так же, как и мне", - написал Обама.

Ранее основатель Microsoft и миллиардер Билл Гейтс также составил список из пяти книг, которые рекомендует прочитать этим летом.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети