ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Геннадий Головкин будет ждать около года боя за пояс чемпиона мира WBC

ПОДЕЛИТЬСЯ

Геннадий Головкин будет ждать около года боя за пояс чемпиона мира WBC Геннадий Головкин. Фото с сайта yvision.kz

Казахстанский боксер Геннадий Головкин будет ждать около года боя за пояс чемпиона мира WBC, сообщают Vesti.kz


Чемпиону мира в среднем весе по версии WBC пуэрториканцу Мигелю Котто разрешено провести добровольную защиту титула перед боем с временным чемпионом этой версии казахстанцем Геннадием Головкиным. Таким образом, у пуэрториканца открывается шанс выйти на ринг с мексиканцем Саулем Альваресом.

Напомним, 18 октября Геннадий Головкин нокаутировал мексиканца Марко Антонио Рубио уже во втором раунде, тем самым сохранив за собой титулы чемпиона мира по версиям WBA (Super) и IBO в среднем весе, а также завоевав пояс временного чемпиона WBC в этом же весе. Таким образом, казахстанский боксер довел послужной список до 18 досрочных побед подряд, а также повысил свой статус лучшего нокаутера в мире и поднялся в рейтинге P4P. Мигель Котто, в свою очередь, завоевал титул чемпиона мира в начале июля этого года, одержав досрочную победу над аргентинским боксером Серхио Мартинесом. Подробнее читайте здесь

Геннадий Головкин после этого боя вошел в ТОП-5 непобежденных боксеров мира. Следующий бой состоится в феврале 2015 года в Монако. Также известно, что за бой с Рубио казахстанец получит самый большой гонорар в своей карьере - уже после выплаты комиссионных он заработает 900 тысяч долларов.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +18
Актау +25
Актобе +20
Атырау +26
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +19
Кокшетау +18
Костанай +29
Кызылорда +23
П
Павлодар +18
Петропавловск +24
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +24
Тараз +30
Туркестан +20
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети