Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 июля 2020 23:51

Казахстанский боксер сенсационно проиграл и потерял титулы от WBA, WBO и IBF

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурсултан Жанабаев (слева). Фото: Suleimen Promotions© Нурсултан Жанабаев (слева). Фото: Suleimen Promotions©

Казахстанец Нурсултан Жанабаев потерял второстепенные титулы WBA Inter-Continental, WBO Oriental и IBF Australasian в полусреднем весе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Казахстанец Нурсултан Жанабаев потерял второстепенные титулы WBA Inter-Continental, WBO Oriental и IBF Australasian в полусреднем весе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

В соглавном событии вечера бокса в белорусском Минске Жанабаев встречался с французом Сэнди Мессаудом, который впервые дрался за пределами родины. Поединок был рассчитан на 10 раундов, но не продлился всю дистанцию.

Во втором раунде Жанабаев побывал в нокдауне, а в седьмом рефери остановил поединок из-за сильного рассечения у казахстанца. В итоге победитель определился раздельным решением судей - выиграл Мессауд.

Для 27-летнего Жанабаева это поражение стало первым в карьере после восьми побед (пять нокаутом), а 34-летний Мессауд теперь имеет 14 побед (одна нокаутом) при шести поражениях.

Свои титулы Жанабаев завоевал в 2019 году. Казахстанец впервые выступал в Беларуси - дебютировал он в 2016 году в Китае, а затем дрался на родине, в России и Австралии. Свои титулы он завоевал в 2019 году.

Два казахстанских боксера дебютировали в профи с побед нокаутом

Еще один казахстанец Нурсултан Аманжолов одержал победу техническим нокаутом над боснийцем Дражаном Джананином. Поединок супертяжелого веса был рассчитан на шесть раундов, но завершился после второй трехминутки: угол Джанина, который побывал в нокдауне, снял своего бойца.

Для 27-летнего Аманжолова эта победа стала третьей (две нокаутом) в трех боях. В профи он дебютировал в июле прошлого года и два поединка провел в Алматы.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети