Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 сентября 2021 11:02

Netflix приобрел свою первую игровую студию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Американский стриминговый сервис Netflix объявил о приобретении разработчика приключенческих игр Oxenfree и Afterparty - Night School Studio, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Screen Rant.


Американский стриминговый сервис Netflix объявил о приобретении разработчика приключенческих игр Oxenfree и Afterparty - Night School Studio, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Screen Rant.

Согласно данным портала, компания все еще находится на ранних стадиях своего игрового проекта, поэтому еще много неизвестных деталей. При этом отмечается, что стример планирует добавить видеоигры в свой сервис без дополнительной платы.

Детали сделки не разглашаются. Известно только, что разработчикам предоставят полную творческую свободу и место в стриминговом сервисе.

Вице-президент Netflix по разработке игр Майк Верду в своем заявлении отметил, что потоковая служба планирует "предоставить большую коллекцию эксклюзивных игр" для всех аудиторий, что, по-видимому, означает, что на Netflix появятся оригинальные видеоигры.

"Мы продолжим сотрудничать с девелоперами по всему миру и нанимать лучших специалистов в индустрии, чтобы предоставить отличную коллекцию эксклюзивных игр, предназначенных для всех типов геймеров любого уровня мастерства. Как наши шоу и фильмы, эти игры будут включены в вашу подписку Netflix - без рекламы и покупок в приложении", - говорится в сообщении.

Ранее Netflix анонсировал новый аниме-сериал по мотивам популярной видеоигры Dota 2.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети