Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 апреля 2022 02:51

Уиллу Смиту запретили посещать церемонию "Оскар" следующие 10 лет

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Киноакадемия США на 10 лет запретила Уиллу Смиту участвовать в своих мероприятиях, в том числе посещать церемонию "Оскар". Об этом сообщила пресс-служба профессионального объединения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Киноакадемия США на 10 лет запретила Уиллу Смиту участвовать в своих мероприятиях, в том числе посещать церемонию "Оскар". Об этом сообщила пресс-служба профессионального объединения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

"Сегодня правление Киноакадемии приняло решение на 10 лет, начиная с 8 апреля 2022 года, запретить господину Смиту посещение всех мероприятий и программ Киноакадемии как лично, так и в виртуальном формате. Это касается церемонии вручения награды "Оскар" и не только ее", - говорится в сообщении.

Ранее Смит по собственной инициативе покинул ряды киноакадемиков.

Напомним, на последней церемонии "Оскара" Уилл Смит вышел на сцену и ударил по лицу ведущего Криса Рока за шутку о своей супруге. Комик отметил короткую прическу супруги актера, которая около года назад побрила голову после многолетней борьбы с алопецией. После шутки Смит сначала рассмеялся, а затем поднялся на сцену и ударил комика. Вернувшись в свое кресло, актер с использованием ругательств прокричал Року, чтобы тот не произносил имя его жены.

На этой же церемонии актера удостоили награды за главную роль в фильме "Король Ричард". Получая статуэтку, он извинился перед гостями за свой поступок. Поведение Смита, как и первоначальное отсутствие реакции со стороны Киноакадемии, вызвало волну критики, при этом пострадавший не стал жаловаться в полицию.

Организаторы церемонии извинились за то, что в тот день "не отреагировали должным образом", объяснив это своей "неготовностью к непредвиденному". "Мы выражаем благодарность господину Року за то, что он сдержался в этой экстраординарной ситуации, и благодарим ведущих, номинантов, тех, кто вручал награду и получал ее, за уравновешенность и великодушие во время трансляции", - также заявили в Киноакадемии.

В отношении актера начали дисциплинарное разбирательство

После инцидента Netflix отказался от съемки фильма с Уиллом Смитом

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети