Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 января 2017 14:21

"Я - токал" - Адамбаев снимает новую комедию

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Шокан Алхабаев Фото ©Шокан Алхабаев

Известный казахстанский актер, продюсер и режиссер Нуртас Адамбаев планирует снять очередную комедию под рабочим названием "Я - токал", сообщает корреспондент Тengrinews.kz.


Известный казахстанский актер, продюсер и режиссер Нуртас Адамбаев планирует снять очередную комедию под рабочим названием "Я - токал", сообщает корреспондент Тengrinews.kz.

Как рассказал сам режиссер, съемки картины стартуют в конце лета, так как сейчас творческая команда Адамбаева работает над другим фильмом - "Лифт". Его жанр - психологическая драма с элементами триллера. По словам продюсера, "Я - токал" расскажет зрителям об одной из самых острых тем в казахстанском обществе, но немного в другом виде.

"Честно говоря, соскучился по комедиям. Мы постараемся показать образ токал с другой стороны. То есть как это может произойти в жизни по стечению некоторых обстоятельств. Как устроена жизнь токал в нашем обществе и с чем приходится сталкиваться. В фильме будут показаны смешные и забавные случаи. Но мы не собираемся высмеивать понятие "токал", мы не будем говорить, что это хорошо или что это плохо. Это будет просто легкая семейная комедия без пошлостей", - рассказал Адамбаев.

Сейчас команда Адамбаева подбирает актерский состав. Среди тех, кто, возможно, снимется в фильме - эстрадная певица, киноактриса и телеведущая Нагима Ескалиева. Также рассматриваются другие кандидатуры. В фильме может принять участие актер Жан Избасар, известный по другим картинам Адамбаева. Сам режиссер тоже сыграет одну из главных ролей.

Он признался, что сценарий картины "Я - токал" начал писать во время полета во Вьетнам в январе 2016 года. А по пути домой приступил к сценарию фильма "Тараз". Режиссер признался, что писать сценарии во время полета стало его излюбленным делом. Отметим, что драма "Тараз", по словам Адамбаева, не стала убыточной и оставила кошелек создателей фильма "в плюсе".

Также режиссер раскрыл подробности психологической драмы "Лифт". Она станет первой режиссерской работой Адамбаева, в котором он не будет задействован как актер.

"В этом фильме меня в кадре не будет, зато я наконец-то смогу весь съемочный процесс сидеть с умным видом в кресле режиссера. Кстати, надо заказать кресло. Надеюсь, что получится интересное глубокое кино. Так долго я еще сценарий не писал, так как потратил на него около девяти месяцев. Было время, когда я хотел свернуть этот проект. Но, прокручивая в голове сюжет истории, я понимал, что "Лифт" должен появиться на свет. И в данном случае не так важно то, что драмы - не самый коммерческий жанр. Хочется снимать разное кино. Драмы - это как работа, а комедия - отдых", - отметил он.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети