Пусть сначало сделают доступные цены и добавят авиарейсы в Туркестан из Астаны и Алматы, невозможно купить билеты, то их нет, то цена доррже чем в Ташкент.
Эээхх, қашан біздің халық медиктерді құрметтей бастайды! Өлім себебі әр түрлі болуы мүмкін, ажал келсе өлетін себеб көп.
Ал дәрігерді өлімде кінәлау дұрыс емес.
Дәрігерлерде негізі өз маманы болу керек, кемінде 10-13 жыл оқып дайындалып практика жасап одан кейін жұмыс жасау керек. Дәрігерлерді дайындауда асықпаңдар, 6-8 жыл оқу жеткіліксіз. Маман болу үшін кемінде 10-13 жыл керек. Ал жалақыны соған қарай көтеру қажет
Только что столкнулся с метеоридом, повреждение левого крыла спутника и нарушение трансляции к земле, тражектория передачи данных отошли в сторону Марса. Марсиани начили учить Казахский язык, подумал так фантастика сайнс фикшн
Это под утро когда человеку максимально хочется спать всегда теряется бдительность. Имандары саламат болсын, очень жалко. Побольше нужно мотелей и гостиниц по дороге построит что бы любой водител и пасажиры могли отдохнуть между дистанциями. Не стоит ночью водит машину.
Если бы сделка случилась, и еще пару успешных примеров (не дай Бог конечно), народ начал бы подавать на визу в Кению, а не в Ю.Корею. Так что думаю все верно сделали. А что если его просто заманили бы и печень, легкие, сердце, раговица, и все возможные органы забрали бы. Где гарантия жизни. Черный рынок это всегда тёмный рынок
А в кадрах в мессенжерах очень страшно и больно смотреть, сколько там людей заживо (или почти живо) сгорели, прям видно что пытались выйти с горящей машины. Иманды болсын, Аллах сабыр берсін. Нужно везде создать раздельные двухсторонние полоса, хоть это трасса между аулами или городами или район/область. Это реально снижает риск летальных случаев.
Или например, по линейной шкале в этом месяце можно положить/оплатить услугу 100 инфарктов миокарда, а те кто принимают больше 100 пациентов, их штрафуют, а как донести населения что в этом месяце инфарктом не болейте больше чем 100 человек. :))
ФОМСу лижбы штрафовать больниц по своим критериям, они бывшие КОМУшники, типа медицинские полицейские, штрафуют все поликлиники и больницы якобы за превышение лимитов, отклонение от линейной шкалы, отклонение от протокола диагностики и лечения и др. А ведь не все болезни проходят одинаково, не всё совпадает по протоколу, бывают разные пациенты, поступают с несколькими болезнями, где приходится обследовать чуть больше чем дозволенный в пртоколе и лечит немного иначе чем в протоколе. Вот за это они штрафуют и так недостаточно профинансированные мед учереждение. А тарифы которые сидят в протоколах, это чисто заниженные суммы, сухие цифры которые в реальности не покрывают свои расходы. Поэтому все наши больницы и поликлиники расшатанные, белые стены, некачественный ремонт, низко оплачиваемый труд, низкая зарплата, и отсюда вытекают все другие проблемы. Недостаток и отсутствие материалов, реагентов диагностики, к концу года вообще проблема. Несвоевременная диагностика, неполноценная диагностика, ошибочные диагнозы, ошибки в лечении, профессиональное выгарания сотрудников, халатность, медицинские ошибки и конечно недовольствия пациентов и населения. За малейшие отклонение от протокола штрафуют миллионами. Зачем так? Это же ваше же родственники и друзья, это может быть ваше дети которые получают лечения. Вместо того что бы повысить благосостояния больниц и поликлиник, они их просто оголяют. Протоколы лечения и диагностики имеют только рекомендательный статус а не карательный. Нужно изменить это отношения! СРООЧНОО!
Печально конечно, надеюсь её отпустят. Здесь точно есть какие то посредники которые подвели. И Зачем ехать в Турцию если есть родственник донор, можно и в Казахстане сделать пересадку от родственника донора.
Точно, Алла сақтасын. В конце 99-х в Турции тоже выпустили первый образец электромобили. Говорили громко, но потом автора производтсва просто убили и все.