Зима, понятное дело - наносы заносы и тд. Самолеты тоже задерживают регулярно, то полоса обледенела, то боковой ветр, тд и тп. Так что зимой лучше дома сидеть.
Так убытки у КТЖ сейчас как раз связаны с расширением и строительством новых веток таких как Достык - Мойынты. Депутатом следовало бы получше изучить этот вопрос.
По идее КТЖ все равно кому продавать билеты - деньги не пахнут. С перекупщиками должны бороться правоохранительные органы и фискальщики. На концертах топовых звезд с перекупщиками же вообще никто не борется - все понимают что билеты надо покупать заранее, будут перекупщики.
Чем ближе к осени, тем ближе угольное дэрби. Поставщики угля катят бочку на КТЖ, а КТЖ вообще какая разницы? Им хоть дерьмо перевозить, главное чтоб деньги платили. Поэтому проблема навряд ли в них.