Люди слишком привыкли к автомобилям, уже пешком плохо ходят. Если раньше по тихой улице чаще можно было встретить пешехода, то теперь чаще встречаешь автомобиль.
Вот долгоносики будут рады! А также крысы с мышами и прочие вредители. Ведь так долго продукты надо хранить в особых условиях, а не где попало у каждого дома.
Власти Алматы, сделайте так, чтобы хотя на один день в неделю прекращались стройки и движение грузовиков по городу. Можно хоть один день отдохнуть от них? Вообще прекратить всю не жизненно важную работу на один день воскресенья. Пусть выходной будет выходным для максимального числа людей.