Если бы я был президентом, то построил бы прямую железную дорогу из Китая до западных границ Казахстана. Прямую, без изгибов и всяких тормозов, чтобы составы шли без остановок. Вот это был бы реальный шёлковый путь.
Надо чтобы все алименты проходили через этот фонд, т.е. платить их в фонд, а не бывшей супруге. Фонд пусть делит все поступления поровну между всеми получателями. Получать будут все, даже если их алиментщик не платит в фонд. Так бедные будут получать подпитку, а богатые будут думать как не разводиться, чтобы не содержать чужих детей. А фонд будет требовать с должников по полной программе, через штатных юристов и заявления на алименты тоже сам фонд будет подавать, даже если сторона с детьми не хочет получать выплаты, эти деньги пойдут другим детям.
А почему повышение цен считается нормальным явлением? Вот я вчера, сегодня и завтра буду покупать одинаковое количество продуктов, но почему завтра должен заплатить больше? Допустим дефицит, всем не хватает, но почему тот, кто платит больше, считается более достойным получить товар, чем тот, у кого меньше денег?
Правильно то, что упор должен идти не на личность, а на программу действий. Выполнил программу - молодец, не выполнил - наказать. Личность тут абсолютно неважна.
Ого, 150 тыс. уже крутая зарплата, да? Этож почти 300 долларов! График 2/2 - это сколько часов в день? Допустим по человечески, 8 часов в день, 15 рабочих дней в месяц, 120 часов - это 2.5 доллара в час! Немыслимые богатства! Вот вы сами, пойдёте на такую работу? Если да, то почему не идёте? Это же просто отличная работа и шикарная зарплата, не то чем вы сейчас занимаетесь, мучаетесь небось, а тут вон как здорово.