Мне вот интересно, когда у зоозащитников дома заводятся тараканы, они их отлавливают, стерилизуют и выпускают обратно на кухню, или используют дихлофос?
Вы начали правильно, но неверно закончили своё предложение. Проблема не в улицах, а в том, что людям приходится далеко ездить, потому что человейники в одном конце города, а работа/учёба/развлечения и т.д. в другом конце. Надо строить комплексно, чтобы в одном квартале было и жильё, и рабочие места, и учебные учреждения, школы, детские сады, гос. органы, бары/рестораны/магазины - всё в шаговой доступности.
Должное место, но какое именно - не сказал.
Я считаю, что ситуация с гос.языком может быть решена только естественным путём - когда люди сами будут на нём говорить, безо всяких принуждений или преференций. Для этого надо лишь хорошо обучать ему в школе. Я вот учил казахский с начальных классов, а потом ещё в институте, но результата ноль, т.к. обучение было спустя рукава. Оставьте в покое таких людей, которые не выучили язык в детстве, учите хорошо новые поколения и через пару-тройку десятков лет казахский будет основным языком во всех областях жизни в Казахстане.
Может один подложный номер на многих машинах стоит, система все просуммировала и на этот номер навесила, потом ловят первого попавшегося с этим номером и он за всех платит. :)))