Ездите на общественном транспорте и не будет никаких пробок. Требуйте развитие общественного транспорта, а не развязок/парковок/объездных и др. преференций для личных автомобилей.
А ещё есть такие, что очень хорошо работают, так что заливают всех вокруг. Народ выкладывает мешки с песком вдоль этих арыков, которых раньше не было и всё было нормально, а теперь подтопления.
Это глупость! Энергозатратный майнинг - верх тупости! Просто так прожигать киловатты, когда можно просто сделать первичную эмиссию, а потом уже учитывать блок-чейн при операциях.
Вообще непонятны эти гигантские сроки. Они ведь эту землю не производят, она уже есть, причём уже несколько миллиардов лет. Надо лишь нарезать по 10 соток. Даже если выдать каждому гражданину Казахстану, это будет квадрат 45х45 километров. Неужели в стране нет столько земли? Надо давать такие участки вместе с получением паспорта, без заявлений.