Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 июля 2018 12:53

Алматинцев предложили вооружить травматами после смерти Дениса Тена

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:kievvlast.com.ua Иллюстративное фото:kievvlast.com.ua

На заседании Общественного совета Алматы, который был созван после убийства известного фигуриста Дениса Тена, на обсуждение вынесли вопрос о возможности разрешить горожанам носить травматическое оружие, передает корреспондент Tengrinews.kz.


На заседании Общественного совета Алматы, который был созван после убийства известного фигуриста Дениса Тена, на обсуждение вынесли вопрос о возможности разрешить горожанам носить травматическое оружие, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам члена Общественного совета Сергея Пономарева, казахстанцы перестали верить органам правопорядка - необходима реформа. Он предложил рассмотреть вопрос о возможности ношения горожанами травматического оружия.  

"Надо открыть двери ДВД. Люди приходят, сидят 2 часа в очереди и говорят: "Да пропади оно все пропадом!" И вот вам, пожалуйста, снижается на 30 процентов количество преступлений. А те, кто все - таки добились, не видят обратной связи. Только в 10 процентах случаев есть какая-то реакция. Коллеги, мировые СМИ рассказали об этом. BBC рассказало об этом. Люди сдают билеты, это удар по имиджу страны, удар по имиджу города.

Ситуация очень тяжелая, я хочу сказать, что я уважаю профессию полицейского, хорошо знаю ее, это очень сложная профессия. Я ни одной минуты не сомневаюсь, что задержанные, подозреваемые, это те люди, которые совершили преступление. В данном случае на карте репутация. Но в других случаях мы знаем, что есть и "подставы". Мы не верим полиции, мы считаем, что можем "развести" на месте, что преступление не будет раскрыто. Я категорически поддерживаю идею вооружить людей. Если полиция нас не защищает, давайте вернем травматы. Не нарезное оружие, не револьверы, но хотя бы травматы. И, конечно, нужна реформа мощная", - говорит Пономарев.

Заседание проводится после смерти Дениса Тена. Фигурист погиб 19 июля. На него напали автоворы - ранили ножом. Известный фигурист умер в больнице. В субботу, 21 июля, в Алматы и Астане выдающегося спортсмена проводили в последний путь.

Смерть Дениса Тена: общественники требуют сменить руководство МВД и ДВД

После смерти Дениса Тена полицейским Алматы предложили увеличить зарплату

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети